========================================================================================================================
<<< ** 6. s i e g a r e n a S t a f f e l l a u f * 28.09.2012 ** >>>
<<< ** Initiative Siegbeleuchtung * anlauf Siegen * www.laufen-in-siegen.de ** >>>
<<< ** AOK-Schulcup * Krombacher Team-Cup ** >>>
========================================================================================================================
!!! Bei Fragen, Unklarheiten, fehlenden Angaben bitte Mail an Martin Stinner
>>>Anfang ** 5er Staffeln Erwachsene * 2er Teams Männer * 2er Teams Frauen * 2er Teams Mixed * Schülerstaffeln * Einzelwertung
>>>>Staffellauf * Gesamt (Einzelläufer, 2er-Teams, 5er-Teams)
=============================================================
Platz Zeit Kla.-Pla. Team/LäuferInnen
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 37.10,00 |5SE 1| 459 LG KINDELSBERG
MANUEL BÖHRINGER * MAXIMILIAN WERTHENBACH * ANTONIO DI THEODORO * DAVID SCHNEIDER * RAUL VALERO GALLEGOS
2 38.33,86 |5SII 1| 314 GYMASIUM STIFT KEPPEL HILCHENBACH
ARNE FUCHS * VALENTIN GOSWIN * JUSTIN ESTEBAN-LOOS * MARCO HOFFMANN * JONAS HOFFMANN
3 39.58,45 |5SE 2| 860 TUS MÜSEN 1
RALF GRAFE * TORSTEN MENN * STEFAN FISCHER * BERND GRAFE * FRANK QUEIßER
4 41.57,14 |1M 1| 8 AWD TEAM TVE NETPHEN
SASCHA SÖHNGEN
5 41.59,01 |5SE 3| 444 LAUFTREFF TV BÜSCHERGRUND
PATRICK GOERKE * ACHIM OHRNDORF * FRANK SCHMIDT * KERSTEN WICKEL * FRANK LÖSCHNER
6 43.19,69 |5SIII 1| 224 GAL Q2 I
FREDERIC ERTEL * DAVID BRÜCHER * ANDREAS HOFHEINZ * FYNN SCHREIBER * ROBIN OTTERBACH
7 44.43,01 |2M 1| 189 CVJM WILNSDORF
JAN SIDENSTEIN * MARCEL MYLINIEC
8 46.06,01 |2M 2| 104 SG WENDEN
TIM-CHRISTOPHER THIESBRUMMEL * MARIUS JUNG
9 46.07,00 |5SII 2| 364 CVJM WILNSDORF
DOMINIK BACH * TOM HOFFMANN * SIMON NIKLAUS * LEONIE OSTER * FLORIAN BRAUN
10 46.39,68 |5SE 4| 409 SCHIEDSRICHTER 1
MAXIMILIAN WINDORF * FELIX WELLER * STEFFEN STRUNK * FLORIAN SCHREIBER * JENS SCHÄFER
11 46.54,07 |5SIII 2| 214 GAL Q1 GK 3
LUKAS HEIMANN * PHILIPP CZOGALLA * TIM HENSS * MARCO FECHTNER * JAN FEILING
12 47.09,01 |5SE 5| 449 5 FREUNDE
INGRID BAMBERGER * ERWIN KERST * TORSTEN NIES * SIMON GRELL * THOMAS GRELL
13 47.24,17 |5SE 6| 847 NATIONALMANNSCHAFT LICHTENSTEIN
MARC SACHSZE* GUNTHER IRLE * KAI ICKENSTEIN * SÖREN STRIEGLER * ANDREAS MENN
14 48.10,30 |1M 2| 17 FRANZ JOSEF WEIHRAUCH
FRANZ-J. WEIHRAUCH
15 48.16,67 |2M 3| 116 AWO LAUFGRUPPE LAUF MIT III
SEBASTIAN WEBER * ARTHUR FRIESEN
16 48.48,86 |5SE 7| 413 SCHIEDSRICHTER 2
BJÖRN SAUER * DAVID RAMPEL * JONATHAN LATZ * MAX JULIAN HOFMANN * OTTO BASTIAN
17 48.49,14 |5SIII 3| 204 GAL Q1 GK 3 III
VALENTIN GROTH * MORITZ BREITENBACH * JANOSCH TRIPHAN * SEBASTIAN FRANICA * MARTIN KLÖCKNER
18 48.49,96 |5SIII 4| 234 GAL Q2 III
ANNA GOTTSCHALK * KEVIN WITTWER * MAXIMILIAN SUGULLA * MAXIMILIAN ORTMANN * ANDREAS RÜDDEL
19 49.09,02 |2M 4| 115 QUASTS
NICOLAY ZAYDOVIC * LUCAS QUAST
20 49.09,68 |2X 1| 186 SAMMY RUNNER FRIENDS
JENNIFER REICHEL * SVEN ALPERS
21 49.14,46 |5SI 1| 369 CVJM WILNSDORF
ERIC KLÖCKNER * REBEKKA RÜCKES * BRENDA CATARIA-BYLL * TOM LUCA KRUMM# * SOPHIA LÖB
22 49.35,82 |2M 5| 137 TUS DEUZ
VOLKER STEIN * CARSTEN BREITENBACH
23 50.51,95 |5SI 2| 392 ROS 7B
MERHAN AYDIN * NUNTIO MASSA * YANNIK * NN * NN
24 50.58,16 |5SI 3| 347 TEAM7 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
VIKTOR POLOWNIKOW * CELINE KWIECISZEWSKA * TOBIAS KNIE * DARLEEN HILTSCHER * NN NN
25 51.15,62 |2M 6| 185 ASC WEIßBACHTAL
MICHAEL MÜLLER * DENNIS STÜHN
26 51.20,46 |5SIII 5| 219 GAL EF II
DANIEL BUSCH * MAXIMILIAN PAASHAUS * KRISTOFOR CORLO * PATRICK ZIMMERMANN * ANTON NEUFELD
27 51.40,39 |5SE 8| 464 COUCH-POTATOES
STEFAN SCHNEIDER * ALINA HOFMANN * RONJA WAGENER * LAURA BÖHRINGER * JAN SCHREIBER
28 52.12,25 |5SE 9| 454 TUS MÜSEN
DANIELA GRÜTTNER * MELANIE BRAUN * SYBILLE OHRNDORF * STEFANIE MENN * ASTRID GRAFE
29 52.16,75 |2X 2| 133 STING RUNNING TEAM
SEBASTIAN STING * LISA STING
30 52.18,51 |2M 7| 190 LAUTWEIN * HENRICH
TOBIAS LAUTWEIN * HOLGR HENRICH
31 52.27,52 |5SIII 6| 229 GAL Q2 II
LUCAS THORN * PETER HOMBACH * MALTE BEILBORN * LENNART KUKITSCHKE * TILL HOFFMANN
32 52.41,58 |1M 3| 2 TV SALCHENDORF
JENS FALK
33 52.57,78 |5SII 3| 358 GESAMTSCHULE EISERFELD
TOM SCHÜRBSCUH * LAURIN SCHÜRBUSCH * MAX SCHNOOR * MAX KRÖTZER * CHIARA SPIETH
34 53.21,84 |5SE 10| 474 FIFTY FINGERS
MONIKA WEIßENBACH * ANKE KÖLSCH * VOLKER BÖRNER * MATTHIAS WEIßENBACH * HOLGER KLEIN
35 53.29,80 |1M 4| 1 ANLAUF
GERD REITMEIER
36 53.31,12 |1M 5| 16 STÄHLER
TORSTEN STÄHLER
37 53.56,88 |2X 3| 106 C1/ANLAUF MARATHONTEAM
UDO BRUNN * PETRA BÖRNER
38 53.59,74 |1M 6| 12 LG KINDELSBERG
KLAUS WERTHENBACH
39 54.03,80 |2W 1| 123 HEIKA-AUS FREUDE AM LAUFEN
HEIDI GROßE GEHLING * KATRIN DI TEODORO
40 54.15,89 |5SE 11| 417 SIEGARENA 2012
GEORG BACHHOFER * CHRISTINA BACHHOFER * CHRISTIAN BACHHOFER * JASMIN WEIß * NICOLAS RIEDEL
41 54.19,62 |5SI 4| 264 GAL 6A
NIKLAS BENNDORF * ALDIN KRAHN * JUSTIN LANG * NILS KESSLER * JAN HUNDTMANN
42 54.52,80 |1W 1| 11 OHNE
CHRISTA SILLER
43 55.01,59 |5SII 4| 389 ASC WEIBBACHTAL TEAM 2
ALISEA KÖLSCH * MORITZ WINKEL * KIM RÖRIG * AILEEN REICHMANN * SIMON KÖLSCH
44 55.10,98 |5SII 5| 294 GAL JG 8I
MAXIMILIAN BAUCK * HAITHAIN ELEUCH * CORNELIUS ROSENTHAL * SEBASTIAN ROSENTHAL * NN NN
45 55.20,70 |5SE 12| 469 LT FISCHBACHERBERG
KLAUS HUHN * SABINE GROßKURT * TIM NETZ * GERNOT PARUSSEL * HUBERT JENDROSCH
46 55.24,93 |1M 7| 4 OBERSDORF
MARCO SCHNEIDER
47 55.38,00 |5SI 5| 354 TEAM 1 ASC WEIßBACHTAL E.V.
LINA MARIKE OTTO * SUSANNA MITTLER * MATTEA MITTLER * LUISA MAHLE * MADELINE GRÄBENER
48 55.54,15 |5SE 13| 434 OLDTIMER AUF DER ÜBERHOLSPUR I
MARLENE STETTNER * ANNETTE WOLF * BRUNO STETTNER * ALEXANDRA KÖMMERLING * ECKEHARD SOMPEK
49 56.46,71 |2X 4| 157 TV GOSENBACH II
CARSTEN GRONEMEYER * CLAUDIA UTSCH
50 57.00,66 |5SII 6| 289 GAL EF I
HENDRIK NÖH * VIOLA BULAI * CAROLIN HELLMANN * FRANZISKA KNEISEL * MARK TRCKA
51 57.47,35 |5SI 6| 259 GAL 6C
LISA JUNG * JULE BEINKE * NIKLAS HERBST * JAN ZIMMERMANN * JANNIK HAACKE
52 57.55,20 |5SI 7| 274 GAL 5C II
ARTHUR KAYSER * LUCAS FÜSEKE * CARL-JULIUS WAGENER * OLIVER KELLER * MORITZ HARTMANN
53 58.00,04 |2X 5| 129 2ER BOB GIERSBERG 2
UTA STREIF * TOBIAS GROß
54 58.03,28 |1W 2| 13 TV WÜRGENDORF
SINDI FELDMANN
55 58.50,30 |2X 6| 156 TV GOSENBACH I
TIM KESSLER * CARINA STRUNK
56 58.52,33 |2X 7| 195 ANLAUF 90
HEIKE SCHÜRBUSCH * SASCHA BELZ
57 59.08,37 |1M 8| 5 TRUPBACH
PHILIP OTTERBACH
58 59.13,80 |5SI 8| 384 GAL 3
ALINA RICHTER * JOHANNA SCHULTE * LENNART KRAFT * MARIE BEINEKE * PAULA APPEL
59 59.14,19 |5SI 9| 269 GAL 5CI
THEODOR SPECK * LINUS PETERS * JACY HERMANN * LEON GERHARD * FYNN TEICHMANN
60 59.29,24 |5SII 7| 284 GAL 8E/D
LEON TRÖSLER * BJÖRN FÜLLENGRABEN * MARLEN THORN * DIDI ASLAN * HELEN KEßLER
61 59.55,16 |2M 8| 141 LIBEJUNGS RUNNERS
STEPHAN LASZLO * RAINER STAHL
62 1:00.00,43 |1M 9| 10 ANLAUF-SIEGEN
KARL-HEINZ HECK
63 1:00.00,60 |2X 8| 131 2ER BOB GIERSBERG 1
BIRGIT MÜLLER * WOLFGANG MÜLLER-RUBENS
64 1:00.22,30 |2X 9| 183 DIE HERMÄNNER
CARSTEN HERMANN * NADINE HERMANN
65 1:01.01,57 |2X 10| 108 EINS A TEAM
ALEXANDER JEROMINEK * MANUELA MÜNCH
66 1:01.11,84 |2M 9| 112 ANLAUF
DIETMAR HAAS * RÜDIGER RÖCHER
67 1:01.35,13 |2X 11| 124 ASC WEIßBACHTAL
MICHAEL UTSCH * ELISABETH MÜLLER
68 1:01.36,99 |5SI 10| 244 GAL 5AII
LUKAS SCHÄFER * MARCEL GIESCHE * FELIX LOOS * KEVIN WEBRECHT * PAUL EMIL UEBACH
69 1:01.58,58 |5SI 11| 249 GAL 5AIII
JAWAD BABUR * ARYA ARABI * SVEN LEY * NN NN * NN NN
70 1:02.09,18 |2X 12| 138 ANLAUF-SIEGEN 2
RALF OERTER * CLAUDIA MACZIEJ
71 1:02.25,99 |5SI 12| 376 GAL 2
RICHARD WAGNER * TILLMANN ASSING * NINO ALTHAUS * DENNIS DIENER * NN
72 1:02.33,35 |5SE 14| 404 AUNTS
STEPHAN BÖHMER * ALINA JOHANNA BÖHMER * NORBERT SCHNURR * UWE SCHMIDT * TORSTEN BÜKER
73 1:02.35,49 |5SI 13| 349 TEAM7 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
VIKTOR POLOWNIKOW * CELINE KWIECISZEWSKA * TOBIAS KNIE * DARLEEN HILTSCHER * NN NN
74 1:02.44,00 |2M 10| 121 KRINGOS
MIRKO KRINGE * MARKUS KRINGE
75 1:03.29,15 |5SI 14| 374 GAL 1
HANNAH SNDER * MERLE OHLIG * LEA-MARIE HERKING * SOPHIE ISABEL SCHÄFER * DRAOUW ANASTASIEN
76 1:03.39,26 |5SE 15| 435 HENGSBACHSTELZEN/AWO
NORBERT KEPPLINGER * ADOLF BAUMGARTEN * ARNO LUDEWIG * CORNELIA KÖRTGEN * MARIANNE WETTER
77 1:03.41,18 |5SI 15| 246 GAL 5AIII
JAWAD BABUR * ARYA ARABI * SVEN LEY * NN NN * NN NN
78 1:04.48,85 |5SI 16| 344 TEAM6 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
MARIE LUIS VEIT * RADION CEPELENKO * MARIE MANUEL * VIVIAN ZUNIGA * JENNIFER STREMEL
79 1:04.52,91 |5SIII 7| 209 GAL Q1 GK 3 II
SELINA BRINKMANN * LAURA KLAPPERT * KATARINA KUZMICIC * PAULINA BITTERLICH * SABRINA STANGE
80 1:04.59,67 |1W 3| 15 DOROTHEA BISCHOFF
DOROTHEA BISCHOFF
81 1:05.00,49 |5SI 17| 339 TEAM5 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
AKRAM MEHDOUANI * MICHELLE BENSING * THORBEN PAPIES * NATALJA SCHANDER * NIKLAS STINN
82 1:05.03,07 |2X 13| 127 2ER BOB GIERSBERG 3
RITA BÄCKER * STEFAN KOSIAHN
83 1:05.12,63 |5SE 16| 855 LAUFTEAM MATHEMATIK
BERND DRESELER * SABINE GRÜBER * GABRIELE WICKEL * KATJA LENGNINK * MARKUS HELMERICH
84 1:05.29,00 |2M 11| 103 OLDTIMER AUF DER ÜBERHOLSPUR
PETER KREUTZ * WOLFGANG SCHEFCZYK
85 1:05.39,98 |5SII 8| 305 REALSCHULE KREUZTAL: KINDELSBERGEXPRESS 1
DOMINIK SCHUMACHER * ELISA ERFURTH * SIMON RASCHE * EDUARD HANZIN * MELINA LÜCKING
86 1:05.46,74 |2M 12| 119 ANLAUF Ü50
HANS FELDHEIM * HERMANN-JOSEF WAGENER
87 1:06.17,77 |5SI 18| 325 TEAM3 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
AZAD ORTAKAYA * MICHELLE HAUS * GRADY LUZAYADIO-DOMBO * ADRIANA LANGENBACH * ILIAS BOUI
88 1:06.39,41 |2X 14| 142 ANLAUF SIEGEN 3
URSULA CETIN * PETER PLATZ
89 1:07.08,80 |5SII 9| 302 REALSCHULE KREUZTAL: KINDELSBERGEXPRESS 2
JANINE LÜCKING * DENIZ DELIFER * ELENA SEIFFARTH * ISABEL MANKEL * ALEXANDRA POPESCU
90 1:07.11,00 |5SI 19| 320 TEAM2 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
MECER HAMO * REBECCA MASSARO * DARJA SKARGA * LENNART FREYLING * LUCA HAWLITZKY
91 1:08.52,88 |2W 2| 111 ANLAUF-FRAUEN
GABI KLÖR-KAPP * MEGGI OCHEL
92 1:10.11,92 |2M 13| 181 SCHIEDSRICHTER 3
ANDREAS FÜRSTENAU * BERND PÖPPEL
93 1:10.55,70 |2X 15| 178 TV GOSENBACH III
ULLI CHRIST * BETTINA GRONEMEYER
94 1:11.12,56 |1W 4| 7 NETPHEN
MICHAELA SCHMECK
95 1:11.13,38 |5SE 17| 424 AWO-LAUFGRUPPE LAUF MIT I
SILKE MEUTSCH * LARS BÜDENBENDER * DANIEL MOCKENHAUPT * STEFANIE NÜCKEL * EMANUEL DETHOIT
96 1:11.14,87 |1W 5| 6 TRUPBACH
CHRISTINA OTTERBACH
97 1:11.46,23 |5SI 20| 329 TEAM3 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
AZAD ORTAKAYA * MICHELLE HAUS * GRADY LUZAYADIO-DOMBO * ADRIANA LANGENBACH * ILIAS BOUI
98 1:11.58,31 |2X 16| 192 DIE FRANKS
LEAH FRANK * KLAUS HOLTHOFF-FRANK
99 1:12.47,96 |5SI 21| 330 TEAM4 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
CELLINA GASHI * MARTIN ERMIN * HASSAN ASLAN * LUKAS BALZ * MILAD ALO
100 1:14.44,63 |5SI 22| 335 TEAM5 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
AKRAM MEHDOUANI * MICHELLE BENSING * THORBEN PAPIES * NATALJA SCHANDER * NIKLAS STINN
101 1:15.07,53 |5SE 18| 427 AWO-LAUFGRUPPE LAUF MIT II
KAI KUTZNER * DANIEL BÜDENBENDER * PETER REICHERT * MARCUS LEICHER * PETER REICHERT
>>>Anfang ** 5er Staffeln Erwachsene * 2er Teams Männer * 2er Teams Frauen * 2er Teams Mixed * Schülerstaffeln * Einzelwertung
Krombacher Team-Cup * 5er Staffeln Erwachsene
>>> KLASSE: 5er Staffeln Erwachsene (5Rd.=11km)
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 37.10,00 459 LG KINDELSBERG
MANUEL BÖHRINGER * MAXIMILIAN WERTHENBACH * ANTONIO DI THEODORO * DAVID SCHNEIDER * RAUL VALERO GALLEGOS
2 39.58,45 860 TUS MÜSEN 1
RALF GRAFE * TORSTEN MENN * STEFAN FISCHER * BERND GRAFE * FRANK QUEIßER
3 41.59,01 444 LAUFTREFF TV BÜSCHERGRUND
PATRICK GOERKE * ACHIM OHRNDORF * FRANK SCHMIDT * KERSTEN WICKEL * FRANK LÖSCHNER
4 46.39,68 409 SCHIEDSRICHTER 1
MAXIMILIAN WINDORF * FELIX WELLER * STEFFEN STRUNK * FLORIAN SCHREIBER * JENS SCHÄFER
5 47.09,01 449 5 FREUNDE
INGRID BAMBERGER * ERWIN KERST * TORSTEN NIES * SIMON GRELL * THOMAS GRELL
6 47.24,17 847 NATIONALMANNSCHAFT LICHTENSTEIN
MARCUS SACHSZE* GUNTHER IRLE * KAI ICKENSTEIN * SÖREN STRIEGLER * ANDREAS MENN
7 48.48,86 413 SCHIEDSRICHTER 2
BJÖRN SAUER * DAVID RAMPEL * JONATHAN LATZ * MAX JULIAN HOFMANN * OTTO BASTIAN
8 51.40,39 464 COUCH-POTATOES
STEFAN SCHNEIDER * ALINA HOFMANN * RONJA WAGENER * LAURA BÖHRINGER * JAN SCHREIBER
9 52.12,25 454 TUS MÜSEN
DANIELA GRÜTTNER * MELANIE BRAUN * SYBILLE OHRNDORF * STEFANIE MENN * ASTRID GRAFE
10 53.21,84 474 FIFTY FINGERS
MONIKA WEIßENBACH * ANKE KÖLSCH * VOLKER BÖRNER * MATTHIAS WEIßENBACH * HOLGER KLEIN
11 54.15,89 417 SIEGARENA 2012
GEORG BACHHOFER * CHRISTINA BACHHOFER * CHRISTIAN BACHHOFER * JASMIN WEIß * NICOLAS RIEDEL
12 55.20,70 469 LT FISCHBACHERBERG
KLAUS HUHN * SABINE GROßKURT * TIM NETZ * GERNOT PARUSSEL * HUBERT JENDROSCH
13 55.54,15 434 OLDTIMER AUF DER ÜBERHOLSPUR I
MARLENE STETTNER * ANNETTE WOLF * BRUNO STETTNER * ALEXANDRA KÖMMERLING * ECKEHARD SOMPEK
14 1:02.33,35 404 AUNTS
STEPHAN BÖHMER * ALINA JOHANNA BÖHMER * NORBERT SCHNURR * UWE SCHMIDT * TORSTEN BÜKER
15 1:03.39,26 435 HENGSBACHSTELZEN/AWO
NORBERT KEPPLINGER * ADOLF BAUMGARTEN * ARNO LUDEWIG * CORNELIA KÖRTGEN * MARIANNE WETTER
16 1:05.12,63 855 LAUFTEAM MATHEMATIK
BERND DRESELER * SABINE GRÜBER * GABRIELE WICKEL * KATJA LENGNINK * MARKUS HELMERICH
17 1:11.13,38 424 AWO-LAUFGRUPPE LAUF MIT I
SILKE MEUTSCH * LARS BÜDENBENDER * DANIEL MOCKENHAUPT * STEFANIE NÜCKEL * EMANUEL DETHOIT
18 1:15.07,53 427 AWO-LAUFGRUPPE LAUF MIT II
KAI KUTZNER * DANIEL BÜDENBENDER * PETER REICHERT * MARCUS LEICHER * PETER REICHERT
>>> KLASSE: 5er Staffeln Frauen
Platz Zeit Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 52.12,25 454 TUS MÜSEN
DANIELA GRÜTTNER * MELANIE BRAUN * SYBILLE OHRNDORF * STEFANIE MENN * ASTRID GRAFE
>>> KLASSE: 5er Staffeln Männer
Platz Zeit Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 37.10,00 459 LG KINDELSBERG
MANUEL BÖHRINGER * MAXIMILIAN WERTHENBACH * ANTONIO DI THEODORO * DAVID SCHNEIDER * RAUL VALERO GALLEGOS
2 39.58,45 860 TUS MÜSEN 1
RALF GRAFE * TORSTEN MENN * STEFAN FISCHER * BERND GRAFE * FRANK QUEIßER
3 41.59,01 444 LAUFTREFF TV BÜSCHERGRUND
PATRICK GOERKE * ACHIM OHRNDORF * FRANK SCHMIDT * KERSTEN WICKEL * FRANK LÖSCHNER
4 46.39,68 409 SCHIEDSRICHTER 1
MAXIMILIAN WINDORF * FELIX WELLER * STEFFEN STRUNK * FLORIAN SCHREIBER * JENS SCHÄFER
5 47.24,17 847 NATIONALMANNSCHAFT LICHTENSTEIN
MARCUS SACH5SE* GUNTHER IRLE * KAI ICKENSTEIN * SÖREN STIEGLER * ANDREAS MENN
6 48.48,86 413 SCHIEDSRICHTER 2
BJÖRN SAUER * DAVID RAMPEL * JONATHAN LATZ * MAX JULIAN HOFMANN * OTTO BASTIAN
7 1:15.07,53 427 AWO-LAUFGRUPPE LAUF MIT II
KAI KUTZNER * DANIEL BÜDENBENDER * PETER REICHERT * MARCUS LEICHER * PETER REICHERT
>>> KLASSE: 5er Staffeln Mixed
Platz Zeit Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 47.09,01 449 5 FREUNDE
INGRID BAMBERGER * ERWIN KERST * TORSTEN NIES * SIMON GRELL * THOMAS GRELL
2 51.40,39 464 COUCH-POTATOES
STEFAN SCHNEIDER * ALINA HOFMANN * RONJA WAGENER * LAURA BÖHRINGER * JAN SCHREIBER
3 53.21,84 474 FIFTY FINGERS
MONIKA WEIßENBACH * ANKE KÖLSCH * VOLKER BÖRNER * MATTHIAS WEIßENBACH * HOLGER KLEIN
4 54.15,89 417 SIEGARENA 2012
GEORG BACHHOFER * CHRISTINA BACHHOFER * CHRISTIAN BACHHOFER * JASMIN WEIß * NICOLAS RIEDEL
5 55.20,70 469 LT FISCHBACHERBERG
KLAUS HUHN * SABINE GROßKURT * TIM NETZ * GERNOT PARUSSEL * HUBERT JENDROSCH
6 55.54,15 434 OLDTIMER AUF DER ÜBERHOLSPUR I
MARLENE STETTNER * ANNETTE WOLF * BRUNO STETTNER * ALEXANDRA KÖMMERLING * ECKEHARD SOMPEK
7 1:02.33,35 404 AUNTS
STEPHAN BÖHMER * ALINA JOHANNA BÖHMER * NORBERT SCHNURR * UWE SCHMIDT * TORSTEN BÜKER
8 1:03.39,26 435 HENGSBACHSTELZEN/AWO
NORBERT KEPPLINGER * ADOLF BAUMGARTEN * ARNO LUDEWIG * CORNELIA KÖRTGEN * MARIANNE WETTER
9 1:05.12,63 855 LAUFTEAM MATHEMATIK
BERND DRESELER * SABINE GRÜBER * GABRIELE WICKEL * KATJA LENGNINK * MARKUS HELMERICH
10 1:11.13,38 424 AWO-LAUFGRUPPE LAUF MIT I
SILKE MEUTSCH * LARS BÜDENBENDER * DANIEL MOCKENHAUPT * STEFANIE NÜCKEL * EMANUEL DETHOIT
Krombacher Team-Cup * 2er Staffeln
>>>Anfang ** 5er Staffeln Erwachsene * 2er Teams Männer * 2er Teams Frauen * 2er Teams Mixed * Schülerstaffeln * Einzelwertung
>>> KLASSE: 2er Teams Männer (6Rd.=13,2km)
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
>>> KLASSE: 2er Teams Männer
1 44.43,01 189 CVJM WILNSDORF
JAN SIDENSTEIN * MARCEL MYLINIEC
2 46.06,01 104 SG WENDEN
TIM-CHRISTOPHER THIESBRUMMEL * MARIUS JUNG
3 48.16,67 116 AWO LAUFGRUPPE LAUF MIT III
SEBASTIAN WEBER * ARTHUR FRIESEN
4 49.09,02 115 QUASTS
NICOLAY ZAYDOVIC * LUCAS QUAST
5 49.35,82 137 TUS DEUZ
VOLKER STEIN * CARSTEN BREITENBACH
6 51.15,62 185 ASC WEIßBACHTAL
MICHAEL MÜLLER * DENNIS STÜHN
7 52.18,51 190 LAUTWEIN * HENRICH
TOBIAS LAUTWEIN * HOLGR HENRICH
8 59.55,16 141 LIBEJUNGS RUNNERS
STEPHAN LASZLO * RAINER STAHL
9 1:01.11,84 112 ANLAUF
DIETMAR HAAS * RÜDIGER RÖCHER
10 1:02.44,00 121 KRINGOS
MIRKO KRINGE * MARKUS KRINGE
11 1:05.29,00 103 OLDTIMER AUF DER ÜBERHOLSPUR
PETER KREUTZ * WOLFGANG SCHEFCZYK
12 1:05.46,74 119 ANLAUF Ü50
HANS FELDHEIM * HERMANN-JOSEF WAGENER
13 1:10.11,92 181 SCHIEDSRICHTER 3
ANDREAS FÜRSTENAU * BERND PÖPPEL
>>>Anfang ** 5er Staffeln Erwachsene * 2er Teams Männer * 2er Teams Frauen * 2er Teams Mixed * Schülerstaffeln * Einzelwertung
>>> KLASSE: 2er Teams Frauen (6Rd.=13,2km)
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 54.03,80 123 HEIKA-AUS FREUDE AM LAUFEN
HEIDI GROßE GEHLING * KATRIN DI TEODORO
2 1:08.52,88 111 ANLAUF-FRAUEN
GABI KLÖR-KAPP * MEGGI OCHEL
>>>Anfang ** 5er Staffeln Erwachsene * 2er Teams Männer * 2er Teams Frauen * 2er Teams Mixed * Schülerstaffeln * Einzelwertung
>>> KLASSE: 2er Teams Mixed (6Rd.=13,2km)
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 49.09,68 186 SAMMY RUNNER FRIENDS
JENNIFER REICHEL * SVEN ALPERS
2 52.16,75 133 STING RUNNING TEAM
SEBASTIAN STING * LISA STING
3 53.56,88 106 C1/ANLAUF MARATHONTEAM
UDO BRUNN * PETRA BÖRNER
4 56.46,71 157 TV GOSENBACH II
CARSTEN GRONEMEYER * CLAUDIA UTSCH
5 58.00,04 129 2ER BOB GIERSBERG 2
UTA STREIF * TOBIAS GROß
6 58.50,30 156 TV GOSENBACH I
TIM KESSLER * CARINA STRUNK
7 58.52,33 195 ANLAUF 90
HEIKE SCHÜRBUSCH * SASCHA BELZ
8 1:00.00,60 131 2ER BOB GIERSBERG 1
BIRGIT MÜLLER * WOLFGANG MÜLLER-RUBENS
9 1:00.22,30 183 DIE HERMÄNNER
CARSTEN HERMANN * NADINE HERMANN
10 1:01.01,57 108 EINS A TEAM
ALEXANDER JEROMINEK * MANUELA MÜNCH
11 1:01.35,13 124 ASC WEIßBACHTAL
MICHAEL UTSCH * ELISABETH MÜLLER
12 1:02.09,18 138 ANLAUF-SIEGEN 2
RALF OERTER * CLAUDIA MACZIEJ
13 1:05.03,07 127 2ER BOB GIERSBERG 3
RITA BÄCKER * STEFAN KOSIAHN
14 1:06.39,41 142 ANLAUF SIEGEN 3
URSULA CETIN * PETER PLATZ
15 1:10.55,70 178 TV GOSENBACH III
ULLI CHRIST * BETTINA GRONEMEYER
16 1:11.58,31 192 DIE FRANKS
LEAH FRANK * KLAUS HOLTHOFF-FRANK
>>> KLASSE: 2er Teams Familienwertung
Platz Zeit Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 52.16,75 133 STING RUNNING TEAM
SEBASTIAN STING * LISA STING
2 1:00.22,30 183 DIE HERMÄNNER
CARSTEN HERMANN * NADINE HERMANN
3 1:02.44,00 121 KRINGOS
MIRKO KRINGE * MARKUS KRINGE
4 1:11.58,31 192 DIE FRANKS
LEAH FRANK * KLAUS HOLTHOFF-FRANK
AOK Schul-Cup * 5er Staffeln
>>>Anfang ** 5er Staffeln Erwachsene * 2er Teams Männer * 2er Teams Frauen * 2er Teams Mixed * Schülerstaffeln * Einzelwertung
>>> KLASSE: 5er Teams Schüler/innen Klasse 5-7 (5Rd.=11km)
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 49.14,46 369 CVJM WILNSDORF
ERIC KLÖCKNER * REBEKKA RÜCKES * BRENDA CATARIA-BYLL * TOM LUCA KRUMM# * SOPHIA LÖB
2 50.51,95 392 ROS 7B
MERHAN AYDIN * NUNTIO MASSA * YANNIK * NN * NN
3 50.58,16 347 TEAM7 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
VIKTOR POLOWNIKOW * CELINE KWIECISZEWSKA * TOBIAS KNIE * DARLEEN HILTSCHER * NN NN
4 54.19,62 264 GAL 6A
NIKLAS BENNDORF * ALDIN KRAHN * JUSTIN LANG * NILS KESSLER * JAN HUNDTMANN
5 55.38,00 354 TEAM 1 ASC WEIßBACHTAL E.V.
LINA MARIKE OTTO * SUSANNA MITTLER * MATTEA MITTLER * LUISA MAHLE * MADELINE GRÄBENER
6 57.47,35 259 GAL 6C
LISA JUNG * JULE BEINKE * NIKLAS HERBST * JAN ZIMMERMANN * JANNIK HAACKE
7 57.55,20 274 GAL 5C II
ARTHUR KAYSER * LUCAS FÜSEKE * CARL-JULIUS WAGENER * OLIVER KELLER * MORITZ HARTMANN
8 59.13,80 384 GAL 3
ALINA RICHTER * JOHANNA SCHULTE * LENNART KRAFT * MARIE BEINEKE * PAULA APPEL
9 59.14,19 269 GAL 5CI
THEODOR SPECK * LINUS PETERS * JACY HERMANN * LEON GERHARD * FYNN TEICHMANN
10 1:01.36,99 244 GAL 5AII
LUKAS SCHÄFER * MARCEL GIESCHE * FELIX LOOS * KEVIN WEBRECHT * PAUL EMIL UEBACH
11 1:01.58,58 249 GAL 5AIII
JAWAD BABUR * ARYA ARABI * SVEN LEY * NN NN * NN NN
12 1:02.25,99 376 GAL 2
RICHARD WAGNER * TILLMANN ASSING * NINO ALTHAUS * DENNIS DIENER * NN
13 1:02.35,49 349 TEAM7 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
VIKTOR POLOWNIKOW * CELINE KWIECISZEWSKA * TOBIAS KNIE * DARLEEN HILTSCHER * NN NN
14 1:03.29,15 374 GAL 1
HANNAH SNDER * MERLE OHLIG * LEA-MARIE HERKING * SOPHIE ISABEL SCHÄFER * DRAOUW ANASTASIEN
15 1:03.41,18 246 GAL 5AIII
JAWAD BABUR * ARYA ARABI * SVEN LEY * NN NN * NN NN
16 1:04.48,85 344 TEAM6 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
MARIE LUIS VEIT * RADION CEPELENKO * MARIE MANUEL * VIVIAN ZUNIGA * JENNIFER STREMEL
17 1:05.00,49 339 TEAM5 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
AKRAM MEHDOUANI * MICHELLE BENSING * THORBEN PAPIES * NATALJA SCHANDER * NIKLAS STINN
18 1:06.17,77 325 TEAM3 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
AZAD ORTAKAYA * MICHELLE HAUS * GRADY LUZAYADIO-DOMBO * ADRIANA LANGENBACH * ILIAS BOUI
19 1:07.11,00 320 TEAM2 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
MECER HAMO * REBECCA MASSARO * DARJA SKARGA * LENNART FREYLING * LUCA HAWLITZKY
20 1:11.46,23 329 TEAM3 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
AZAD ORTAKAYA * MICHELLE HAUS * GRADY LUZAYADIO-DOMBO * ADRIANA LANGENBACH * ILIAS BOUI
21 1:12.47,96 330 TEAM4 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
CELLINA GASHI * MARTIN ERMIN * HASSAN ASLAN * LUKAS BALZ * MILAD ALO
22 1:14.44,63 335 TEAM5 GANZTAGSREALSCHULE AM OBEREN SCHLOß
AKRAM MEHDOUANI * MICHELLE BENSING * THORBEN PAPIES * NATALJA SCHANDER * NIKLAS STINN
>>> KLASSE: 5er Teams Schüler/innen Klasse 8-10 (5Rd.=11km)
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 38.33,86 314 GYMASIUM STIFT KEPPEL HILCHENBACH
ARNE FUCHS * VALENTIN GOSWIN * JUSTIN ESTEBAN-LOOS * MARCO HOFFMANN * JONAS HOFFMANN
2 46.07,00 364 CVJM WILNSDORF
DOMINIK BACH * TOM HOFFMANN * SIMON NIKLAUS * LEONIE OSTER * FLORIAN BRAUN
3 52.57,78 358 GESAMTSCHULE EISERFELD
TOM SCHÜRBSCUH * LAURIN SCHÜRBUSCH * MAX SCHNOOR * MAX KRÖTZER * CHIARA SPIETH
4 55.01,59 389 ASC WEIBBACHTAL TEAM 2
ALISEA KÖLSCH * MORITZ WINKEL * KIM RÖRIG * AILEEN REICHMANN * SIMON KÖLSCH
5 55.10,98 294 GAL JG 8I
MAXIMILIAN BAUCK * HAITHAIN ELEUCH * CORNELIUS ROSENTHAL * SEBASTIAN ROSENTHAL * NN NN
6 57.00,66 289 GAL EF I
HENDRIK NÖH * VIOLA BULAI * CAROLIN HELLMANN * FRANZISKA KNEISEL * MARK TRCKA
7 59.29,24 284 GAL 8E/D
LEON TRÖSLER * BJÖRN FÜLLENGRABEN * MARLEN THORN * DIDI ASLAN * HELEN KEßLER
8 1:05.39,98 305 REALSCHULE KREUZTAL: KINDELSBERGEXPRESS 1
DOMINIK SCHUMACHER * ELISA ERFURTH * SIMON RASCHE * EDUARD HANZIN * MELINA LÜCKING
9 1:07.08,80 302 REALSCHULE KREUZTAL: KINDELSBERGEXPRESS 2
JANINE LÜCKING * DENIZ DELIFER * ELENA SEIFFARTH * ISABEL MANKEL * ALEXANDRA POPESCU
>>> KLASSE: 5er Teams Schüler/innen Klasse 11-13 (5Rd.=11km)
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 43.19,69 224 GAL Q2 I
FREDERIC ERTEL * DAVID BRÜCHER * ANDREAS HOFHEINZ * FYNN SCHREIBER * ROBIN OTTERBACH
2 46.54,07 214 GAL Q1 GK 3
LUKAS HEIMANN * PHILIPP CZOGALLA * TIM HENSS * MARCO FECHTNER * JAN FEILING
3 48.49,14 204 GAL Q1 GK 3 III
VALENTIN GROTH * MORITZ BREITENBACH * JANOSCH TRIPHAN * SEBASTIAN FRANICA * MARTIN KLÖCKNER
4 48.49,96 234 GAL Q2 III
ANNA GOTTSCHALK * KEVIN WITTWER * MAXIMILIAN SUGULLA * MAXIMILIAN ORTMANN * ANDREAS RÜDDEL
5 51.20,46 219 GAL EF II
DANIEL BUSCH * MAXIMILIAN PAASHAUS * KRISTOFOR CORLO * PATRICK ZIMMERMANN * ANTON NEUFELD
6 52.27,52 229 GAL Q2 II
LUCAS THORN * PETER HOMBACH * MALTE BEILBORN * LENNART KUKITSCHKE * TILL HOFFMANN
7 1:04.52,91 209 GAL Q1 GK 3 II
SELINA BRINKMANN * LAURA KLAPPERT * KATARINA KUZMICIC * PAULINA BITTERLICH * SABRINA STANGE
>>>Anfang ** 5er Staffeln Erwachsene * 2er Teams Männer * 2er Teams Frauen * 2er Teams Mixed * Schülerstaffeln * Einzelwertung
>>> KLASSE: Männer - Einzelstarter
Platz Zeit SNr Name/Verein
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 41.57,14 8 SASCHA SÖHNGEN * AWD TEAM TVE NETPHEN
2 48.10,30 17 FRANZ JOSEF WEIHRAUCH
3 52.41,58 2 JENS FALK * TV SALCHENDORF
4 53.29,80 1 GERD REITMEIER * ANLAUF
5 53.31,12 16 TORSTEN STÄHLER
6 53.59,74 12 KLAUS WERTHENBACH * LG KINDELSBERG
7 55.24,93 4 MARCO SCHNEIDER * OBERSDORF
8 59.08,37 5 PHILIP OTTERBACH * TRUPBACH
9 1:00.00,43 10 KARL-HEINZ HECK * ANLAUF-SIEGEN
>>> KLASSE: Frauen - Einzelstarter
Platz Zeit SNr Name/Verein
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 54.52,80 11 CHRISTA SILLER
2 58.03,28 13 SINDI FELDMANN * TV WÜRGENDORF
3 1:04.59,67 15 DOROTHEA BISCHOFF
4 1:11.12,56 7 MICHAELA SCHMECK * NETPHEN
5 1:11.14,87 6 CHRISTINA OTTERBACH * TRUPBACH