>>>Anfang ** 5er Staffeln Erwachsene * 2er Teams Männer * 2er Teams Frauen * 2er Teams Mixed * Schülerstaffeln * Einzelwertung
>>>>Staffellauf * Gesamt (Einzelläufer, 2er-Teams, 5er-Teams)
=============================================================
Platz Zeit Kla.-Pla. Team/LäuferInnen
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 37.28,43 |5E 1| 185 LG KINDELSBERG KREUZTAL
RAUL VALLERO GALLEGOS * JUSTIN ESTEBAN-LOOS * MANUEL BÖHRINGER * ANTONIO DI TEODORO * MAXIMILIAN WERTHENBACH
2 37.30,18 |5E 2| 155 TEAM TVE NETPHEN
DR. PATRICK LÖHR * MATTHIAS STÜCHER * FLORIAN SCHEIB * TIMO BRÜCKHOFF * PASCAL FRIEDHOFF
3 38.26,92 |5III 1| 480 GYMNASIUM STIFT KEPPEL
ARNE FUCHS * VALENTIN GOSWIN * MARCO HOFFMANN * TIM HENRICH * JONAS HOFFMANN
4 40.46,32 |1M 1| 358 TUS DEUZ 7
TIM DALLY
5 40.50,88 |5E 3| 195 TUS MÜSEN
RALF GRAFE * TORSTEN MENN * OLIVER PRIGGE * BERND GRAFE * FRANK QUEIßER
6 41.39,49 |1M 2| 17 TEAM TVE NETPHEN 1
SASCHA SÖHNGEN
7 42.14,75 |1M 3| 6 PERSONALTRAINER-CK.DE
CLAUDIUS KLEIN
8 42.42,66 |1M 4| 359 CLV SIEGERLAND
OLIVER SCHMIDT
9 43.01,00 |2M 1| 88 LC DIABÜ ESCHENBURG [F]
STEFAN THUM * FELIX THUM
10 43.01,77 |2M 2| 85 SCHLURF UND SCHLEICH / TUS DEUZ
YOHANNES HAILU AZEY * ANDREAS SENNER
11 43.18,80 |5II 1| 731 KINDELSBERGEXPRESS I
LARS STÜTZEL * ERIK SÜßMANN * DEJAN BUDAI * BALI KAYALI * LEON STENMANNS
12 43.47,47 |5E 4| 211 GIVE ME FIVE
SIMON GRELL * FLORIAN GRELL * THOMAS GRELL * TORSTEN NIES * STEFFEN GEISWEID
13 45.44,84 |5E 5| 245 SPORTABZEICHENGRUPPE EISERFELD I
MORITZ GAUMANN * MICHA WIEGEL * DARIUS AHMADI * MANUEL RINK * LAURA GROßHAUS
14 46.18,62 |5III 2| 250 GAL SEK II
LINUS HEIMANN * LUKAS HEIMANN * JNES BORGEMEISTER * TIM HENß * JAN FEILING
15 46.38,07 |2X 1| 30 YEAH! TUS DEUZ
REBECCA OTTERBACH * MANUEL WÖRMANN
16 46.45,87 |1M 5| 18 -
ANDRE SCHÄFER
17 47.10,42 |5E 6| 141 G & D WINGMÄNNER
TOBIAS DREIER * OLLI BENDER * BENEDIKT HARTMANN * MARTIN ALTHAUS * HENRY NIEMEYER
18 47.57,87 |5E 7| 137 GEMEINSCHAFTSSCHULE BURBACH
THOMAS KUSCHEL * STEFANIE HERTZFELDT * SARAH LEUSCH * DAVID SCHRÖDER * JÖRGEN KUHNKE
19 48.01,72 |2M 3| 305 LC DIABÜ ESCHENBURG 1
SAMUEL EIZENHÖFER * SIMON STOLZ
20 48.43,52 |5II 2| 465 HS WILNSDORF
JAN NIKLAS FRITZSCHE * CHRIS SEIFERT-ENKE * BENJAMIN WILDER * ERICH ARPS * JAN ARPS
21 48.55,00 |5E 8| 131 BSG SLAWINSKI TEAM 3
ALEXANDER FRIES * MICHELE IACONETA * BENJAMIN SZEWCZYK * SOFIEN REKIK * GEVORG GASPARYAN
22 48.55,98 |2M 4| 310 LC DIABÜ ESCHENBURG 4
CHRISTIAN PRIOR * MAXIMILIAN WEISS
23 49.01,31 |1W 1| 357 ANLAUF
PETRA BÖRNER
24 49.15,10 |2X 2| 80 BOLT FOR GOLD/ TUS DEUZ
BJÖRN BÜDENBENDER * GRESIA-GRACE JOCHINDKE
25 49.18,17 |5E 9| 180 TEAM RUNNING GAG
MICHAEL FLECHTNER * CHRISTINA DOBERS * ROLAND STEFFE * THOMAS SAUER * KAI JASPERT
26 49.59,86 |2M 5| 54 TUS DEUZ
SASCHA GÖRG * ALEXANDER MANAA
27 51.05,55 |1W 2| 360 TV SALCHENDORF 2
BIANCA KRAH
28 51.07,53 |1M 6| 40 KALTEICHER LAUFTREFF
FLORIAN GÖRG
29 51.23,13 |1W 3| 8 :ANLAUF SIEGEN
HEIDI GROßE GEHLING
30 51.30,00 |1W 4| 13 -
PETRA HENKEL
31 51.51,03 |5II 3| 405 ASC WEIßBACHTAL
ALISEA KÖLSCH * SIMON KÖLSCH * MAURICE RADTKE * ALEXANDER JUNG * DOMINIK JUNG
32 52.05,64 |5E 10| 235 TV GOSENBACH
HANNAH CHRIST * ULLI CHRIST * ANDREAS NOACK * YANNIK PFLICHT * TIM KNOLL
33 52.33,32 |2M 6| 37 RSC BETZDORF
TOBIAS LAUTWEIN * HOLGER HENRICH
34 52.40,63 |5III 3| 733 KINDELSBERGEXPRESS II
MUHAMMED AVCI * THOMAS IMMEL * ENES KAYA * DAMIAN CORBALAN * AHMED KOKE
35 52.55,24 |5E 11| 200 DIE BACHHOFERS [F]
GEORG BACHHOFER * CHRISTINA BACHHOFER * MARTIN WEBER * MATTHIAS BACHHOFER * CHRISTIAN BACHHOFER
36 52.58,15 |2M 7| 96 SG SIEGEN GIERSBERG
STEFAN KOSIAHN * ANDRE KOPETZ
37 53.13,20 |2M 8| 320 ANLAUF A-GRUPPE
DANIEL FUNKEN * MICHAEL KERN
38 53.59,01 |5E 12| 228 DIE MINI ZEPPI'S [F]
LUDGER ZEPPENFELD * TOBIAS KINKEL * NILS ZEPPENFELD * ERIK ZEPPENFELD * LARS ZEPPENFELD
39 54.19,72 |1M 7| 3 OHNE
ENIS BOTTENBERG
40 54.28,12 |5III 4| 468 HS WILNSDORF 1
JAN-NIKLAS FRITZSCHE * MAX HEUPEL * CHRIS SEIFERT-ENKE * NERGIM AVDI * FLORIM RADI
41 54.48,28 |2M 9| 32 ASC WEIßBACHTAL III
CHRISTIAN SEIFFERT * NIKOLAUS ZARMUTEK
42 54.50,80 |5E 13| 240 SPORTABZEICHENGRUPPE EISERFELD
MARKUS NÜNNERICH * KATHARINA NÜNNERICH * ANSGAR DETTMER * SOPHIE HOFFMANN * ANNA LOPATA
43 55.06,73 |2M 10| 100 SG SIEGEN GIERSBERG 1
ARNDT MALINWOSKI * TOBIAS GROß
44 55.12,88 |5I 1| 406 ASC WEIßBACHTAL I
MADELINE GRÄBENER * LINA OTTO * MORITZ BECKER * ANNIKA TARFELD * MADITA TAZELAAR
45 55.15,74 |1W 5| 361 HASENCLUB
SWENJA HAFERSTOCK
46 56.28,19 |2M 11| 324 TV SALCHENDORF 2
ROY STÜHN * SVEN ROTH
47 56.56,14 |5E 14| 259 TEAM BERTHI
BERTHOLD STRAKE * GUDRUN KOBALZ * LUDGER KOBALZ * KARIN FÜRSTENAU * SANDRA DENKER
48 56.57,13 |2M 12| 74 AWO TEAM 3
SEBASTIAN WEBER * LUCAS QUAST
49 56.59,16 |2W 1| 322 TUS DEUZ SCHRECKEN
KATHARINA SCHÄFERS * EVA MITTROCK
50 57.05,21 |2M 13| 300 GONTERMANN PEIPERS 1
SANDRO ALDEN * RENE SEELBACH
51 57.22,62 |1M 8| 356 AWO FRITZ-FRIES-SZ
JOHANNES ALTMANNS
52 57.37,17 |1W 6| 353 -
KATJA SPIES
53 57.37,56 |5E 15| 187 STAUBWOLKE HEIDENBERG
TORSTEN BÜKER * MARTINA KRATZEL * UWE SCHMIDT * STEPHAN BÖHMER * NORBERT SCHNURR
54 57.57,06 |1M 9| 14 TV NEUNKIRCHEN
STEFFEN RATH
55 58.12,43 |5E 16| 150 TV WÜRGENDORF
JONAS WINKEL * SINDI FELDMANN * STEFANIE WIECHMANN * BETTINA SEYNISCH * HARALD SCHMIDT
56 58.21,66 |5E 17| 210 LAUFTREFF EISERFELD
WINFRIED KURZE * ROHINI WEBER * RUDOLF SCHMIDT * ULRICH KUNTZER * HERMANN MUHL
57 58.26,44 |2X 3| 317 DIE HERMÄNNER [F]
CARSTEN HERMANN * NADINE HERMANN
58 58.34,24 |1W 7| 12 TV NIEDERSCHELDEN
CLAUDIA OPPERMANN
59 58.53,68 |2M 14| 60 SCHIEDSRICHTER TEAM 3
MARVIN ECKHARDT * STEFFEN STRUNK
60 59.12,25 |2M 15| 34 KRINGOS [F]
MIRKO KRINGE * MARKUS KRINGE
61 59.21,70 |1M 10| 2 SPORTABZEICHENTREFF LEIMBACHSTADTION
WOLFGANG SCHEFCZYK
62 59.26,14 |2X 4| 93 ALCHER TG [F]
CHRISTIAN SCHOLL * SASKIA SCHOLL
63 59.28,12 |2X 5| 327 FAMILIE ZIESSOW [F]
EVI ZIESSOW * DIETER ZIESSOW
64 59.29,93 |1W 8| 15 ANLAUF 1
MONIKA FRANK
65 59.31,47 |2X 6| 52 RENNSCHNECKE UND DER BELZEBUB
SABRINA SEELBACH * SASCHA BELZ
66 1:00.02,45 |5E 18| 158 AWO TEAM 1
PETER RAICHERT * RAIMUND MÄRKER * SIGFRIED HOFMANN * MARKUS LEICHER * SABRINA KLEIN
67 1:00.15,80 |5E 19| 249 TEAM OHNE NAMEN
GERHARD REITMEIER * SVEN HAIZMANN * ADRIAN * FRANK KNEBES
68 1:00.23,16 |1M 11| 5 SIEGEN
KARL-HEINZ HECK
69 1:01.13,03 |5I 2| 412 ASC WEIßBACHTAL II
ADRIAN GIESELER * NIELS OTTO * LEONIE MUTKE * FELIX MÜHLNICKEL * ELIAS KRUMM
70 1:01.40,16 |5E 20| 204 GONTERMANN PEIPERS
KATHARINA JÄCKEL * MARTINA MÜLLER * KLAUS LÜCKE * TORSTEN STREIBEL * FRANK SIMONAZZI
71 1:01.50,10 |2X 7| 89 DAV SIEGERLAND [F]
MARK LANGE * ALEXANDRA LANGE
72 1:01.53,13 |2M 16| 83 RIEDEL [F]
NICOLAS RIEDEL * ANDRE RIEDEL
73 1:02.02,13 |5E 21| 105 OLDTIMER AUF DER ÜBERHOLSPUR
PETER SCHIFFMANN * INGE MÜLLER * ANGELIKA BERG * RENATE DAMM * PETER KREUTZ
74 1:02.03,45 |5E 22| 122 BSG SLAWINSKI TEAM 1
VERENA KOCH * TOBIAS BOTTENERBG * MARCUS ADLER * MARKUS SCHIPPLOCK * ILKA HÜSCH
75 1:02.05,59 |2M 17| 319 LAUFTREFF SOHLBACH
RÜDIGER RÖCHER * DIETMAR HAAS
76 1:02.08,83 |5I 3| 425 GAL 5 B I
DAVID STOCK * LINUS CHUNG * MALTE SASSMANNSHAUSEN * DAVID ALEXANDER FEY * JUSTIN SILAGHI
77 1:02.13,50 |2W 2| 307 LC DIABÜ ESCHENBURG 2
CAROLA MÜLLER * INA REINKE
78 1:02.15,75 |2X 8| 46 TEAM KABA
CLAUDIA KAUFMANN * STEPHAN BARTH
79 1:02.24,65 |5E 23| 120 ENC POWER - MATHE LÄUFT
MARKUS HELMERICH * ALESSA BINDER * SUSANNE SPIES * MARTIN RATHGEB * SHAFIE SHOKRANI
80 1:02.35,91 |2X 9| 329 TEAM MÜNCH JEROMINEK
MANUELA MÜNCH * ALEXANDER JEROMINEK
81 1:02.42,50 |5E 24| 106 RUNNING GINSTERHANG
DANIEL BÜDENBENDER * LARS BÜDENBENDER * ADRIAN KURT * MATTHIAS NÜLEPPA * SASCHA SCHWEISFURTH
82 1:03.06,23 |5E 25| 163 AWO TEAM 2
MARIUS MÜLLER * LAXMENAN VARATHARASA * DANIEL MOCKENHAUPT * EMANUEL DUTHOIT * ARTHUR FRIESEN
83 1:03.18,64 |2M 18| 62 SCHIEDSRICHTER TEAM 4
TILL WICKEL * JENS SCHÄFER
84 1:03.32,10 |5E 26| 224 GANZTAGSHAUPTSCHULE ACHENBACH
ROSI LEUCHTENBERG * ELKE SEILER * MARILENA NN * INGRID FUCHS * MARTIN FUCHS
85 1:03.59,40 |5E 27| 220 WUNDBAR GUT
IRENA GRADEK * ALEVTINA ZWETZICH * XIAKUN ZHANG * PETER FROHN * MATTHIAS MIELKE
86 1:04.05,66 |5I 4| 439 GAL / 6A
JULIA SCHMIDT * FRAUKE KRUSE * JANINE EIBACH * LUKAS SCHÄFER * LARS RICHTER
87 1:04.10,05 |2W 3| 43 SG SIEGEN-GIERSBERG E.V.
BIRGIT MÜLLER * BRIGITTE SCHNEIDER
88 1:04.10,33 |2W 4| 36 SCHWIMMKURS :ANLAUF
ELISABETH MÜLLER * KATJA BIELER
89 1:04.17,96 |2X 10| 302 GONTERMANN PEIPERS 2
CHRISTIAN DICKEL * MONIKA MENKE
90 1:04.31,42 |1M 12| 16 ANLAUF 2
KLAUS HOLTHOFF-FRANK
91 1:04.58,83 |2M 19| 64 SCHIEDSRICHTER TEAM 5
ROLAND KREUZ * SEBASTIAN LANGEL
92 1:05.16,84 |5E 28| 132 BSG SLAWINSKI TEAM 3
ANDREAS BARANOWSKI * LUCIA IACONETA * JULIA KRAUSE * SARAH LUTTER * DENNIS SCHULDEIS
93 1:05.30,25 |5E 29| 168 PROJEKT LAUF IN TEAM 1
VALESKA WEBER * MELANIE REIFENRATH * MICHAEL SPODYMEK * MARCO BEICHLER * MAJA KIPPING
94 1:05.30,69 |5E 30| 175 PROJEKT LAUF IN TEAM 2
PATRICK TRÖGER * NIKLAS DEMMER * JULIAN DEMMER * ANNA-LENA HELLINGHAUSEN * KEVIN FELSCH
95 1:05.38,27 |1M 13| 900 -
HOLGER BRINKERMANN
96 1:06.12,65 |2M 20| 66 SCHIEDSRICHTER TEAM 6
LARS KLEIN * JAN NIKLAS MUTKE
97 1:06.25,50 |2M 21| 58 SCHIEDSRICHTER TEAM 2
KEVIN PAPIOREK * MAXIMILIAN KOCH
98 1:06.29,95 |2X 11| 25 WALDLÄUFER [F]
HEIDI DORNHÖFER * LOTHAR DORNHÖFER
99 1:06.33,63 |2W 5| 98 DJK MUDERSBACH
KATRIN KIPPING * ANKE SCHLÜTER
100 1:08.15,24 |2W 6| 24 MEYER'S SISTERS [F]
SUSANNE HAARDT * MONIKA MEYER
101 1:08.38,53 |2X 12| 55 SCHIEDSRICHTER TEAM 1
PILAR PFENNIG * MARTINA PFENNIG
102 1:08.54,46 |5III 5| 430 GAL 5B II
VINH TRAN * NICOLE BONDAREN * LUIS KAMPSCHULTE * VIVIEN BUTZ * MÜRSEL KELES
103 1:09.43,84 |2X 13| 312 DIE ZAYDOWICZ [F]
NIKOLAI ZAYDOWICZ * LILLI ZAYDOWICZ
104 1:10.01,47 |2W 7| 28 DIE SCHWESTERN S [F]
HEIKE SCHNERR * ANJA DILTHEY
105 1:10.17,45 |2M 22| 314 ASC WEISBACHTAL IV
HANNES GIESELER * MARKUS MÜHLNICKEL
106 1:10.30,96 |1W 9| 351 -
SONJA PIEROW
107 1:11.08,53 |5I 5| 460 GTHS ACHENBACH 2
FADOUA BOUAISSA * ANGELINA WINKINSTERN * MICHELLE HORLICKI * KADIRCAN TOKMAK * ENES EKER
108 1:11.41,49 |2M 23| 48 SPVG NIEDERNDORF 09
MANFRED STENDER * OLAF GIEBELER
109 1:12.06,48 |2X 14| 91 TEAM ATEMNOT
JULIAN BRAUKMANN * LISA-KRISTIN HENKEL
110 1:12.34,98 |1M 14| 4 ASC WEIßBACHTAL
KLAUS-DIETER SPIES
111 1:12.47,34 |2X 15| 77 DIE SCHEFFES [F]
STEPHAN SCHEFFE * ANNIKA SCHEFFE
112 1:12.51,24 |5I 6| 455 GTHS ACHENBACH 1
FABIENNE HEINRICH * TOM EHRLICH * NICK HOFMANN * DRIN SADIKU * MALEK AL OMERI
113 1:14.16,65 |2X 16| 41 KALTEICHER LAUFTREFF TEAM 2
SABINE KLEIN * MICHAEL GÖRG
114 1:18.54,57 |2X 17| 75 AWO TEAM 4
SILKE MEUTSCH * KAY KUTZNER
115 1:31.04,86 |1W 10| 1 SENIOREN WOHNPARK KROMBACH
ANDREA ERMERT
>>>Anfang ** 5er Staffeln Erwachsene * 2er Teams Männer * 2er Teams Frauen * 2er Teams Mixed * Schülerstaffeln * Einzelwertung
>>> Krombacher Team-Cup * 5er Staffeln Erwachsene (5Rd.=11km)
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 37.28,43 185 LG KINDELSBERG KREUZTAL
RAUL VALLERO GALLEGOS * JUSTIN ESTEBAN-LOOS * MANUEL BÖHRINGER * ANTONIO DI TEODORO * MAXIMILIAN WERTHENBACH
2 37.30,18 155 TEAM TVE NETPHEN
DR. PATRICK LÖHR * MATTHIAS STÜCHER * FLORIAN SCHEIB * TIMO BRÜCKHOFF * PASCAL FRIEDHOFF
3 40.50,88 195 TUS MÜSEN
RALF GRAFE * TORSTEN MENN * OLIVER PRIGGE * BERND GRAFE * FRANK QUEIßER
4 43.47,47 211 GIVE ME FIVE
SIMON GRELL * FLORIAN GRELL * THOMAS GRELL * TORSTEN NIES * STEFFEN GEISWEID
5 45.44,84 245 SPORTABZEICHENGRUPPE EISERFELD I
MORITZ GAUMANN * MICHA WIEGEL * DARIUS AHMADI * MANUEL RINK * LAURA GROßHAUS
6 47.10,42 141 G & D WINGMÄNNER
TOBIAS DREIER * OLLI BENDER * BENEDIKT HARTMANN * MARTIN ALTHAUS * HENRY NIEMEYER
7 47.57,87 137 GEMEINSCHAFTSSCHULE BURBACH
THOMAS KUSCHEL * STEFANIE HERTZFELDT * SARAH LEUSCH * DAVID SCHRÖDER * JÖRGEN KUHNKE
8 48.55,00 131 BSG SLAWINSKI TEAM 3
ALEXANDER FRIES * MICHELE IACONETA * BENJAMIN SZEWCZYK * SOFIEN REKIK * GEVORG GASPARYAN
9 49.18,17 180 TEAM RUNNING GAG
MICHAEL FLECHTNER * CHRISTINA DOBERS * ROLAND STEFFE * THOMAS SAUER * KAI JASPERT
10 52.05,64 235 TV GOSENBACH
HANNAH CHRIST * ULLI CHRIST * ANDREAS NOACK * YANNIK PFLICHT * TIM KNOLL
11 52.55,24 200 DIE BACHHOFERS [F]
GEORG BACHHOFER * CHRISTINA BACHHOFER * MARTIN WEBER * MATTHIAS BACHHOFER * CHRISTIAN BACHHOFER
12 53.59,01 228 DIE MINI ZEPPI'S [F]
LUDGER ZEPPENFELD * TOBIAS KINKEL * NILS ZEPPENFELD * ERIK ZEPPENFELD * LARS ZEPPENFELD
13 54.50,80 240 SPORTABZEICHENGRUPPE EISERFELD
MARKUS NÜNNERICH * KATHARINA NÜNNERICH * ANSGAR DETTMER * SOPHIE HOFFMANN * ANNA LOPATA
14 56.56,14 259 TEAM BERTHI
BERTHOLD STRAKE * GUDRUN KOBALZ * LUDGER KOBALZ * KARIN FÜRSTENAU * SANDRA DENKER
15 57.37,56 187 STAUBWOLKE HEIDENBERG
TORSTEN BÜKER * MARTINA KRATZEL * UWE SCHMIDT * STEPHAN BÖHMER * NORBERT SCHNURR
16 58.12,43 150 TV WÜRGENDORF
JONAS WINKEL * SINDI FELDMANN * STEFANIE WIECHMANN * BETTINA SEYNISCH * HARALD SCHMIDT
17 58.21,66 210 LAUFTREFF EISERFELD
WINFRIED KURZE * ROHINI WEBER * RUDOLF SCHMIDT * ULRICH KUNTZER * HERMANN MUHL
18 1:00.02,45 158 AWO TEAM 1
PETER RAICHERT * RAIMUND MÄRKER * SIGFRIED HOFMANN * MARKUS LEICHER * SABRINA KLEIN
19 1:00.15,80 249 TEAM OHNE NAMEN
GERHARD REITMEIER * SVEN HAIZMANN * ADRIAN * FRANK KNEBES
20 1:01.40,16 204 GONTERMANN PEIPERS
KATHARINA JÄCKEL * MARTINA MÜLLER * KLAUS LÜCKE * TORSTEN STREIBEL * FRANK SIMONAZZI
21 1:02.02,13 105 OLDTIMER AUF DER ÜBERHOLSPUR
PETER SCHIFFMANN * INGE MÜLLER * ANGELIKA BERG * RENATE DAMM * PETER KREUTZ
22 1:02.03,45 122 BSG SLAWINSKI TEAM 1
VERENA KOCH * TOBIAS BOTTENERBG * MARCUS ADLER * MARKUS SCHIPPLOCK * ILKA HÜSCH
23 1:02.24,65 120 ENC POWER - MATHE LÄUFT
MARKUS HELMERICH * ALESSA BINDER * SUSANNE SPIES * MARTIN RATHGEB * SHAFIE SHOKRANI
24 1:02.42,50 106 RUNNING GINSTERHANG
DANIEL BÜDENBENDER * LARS BÜDENBENDER * ADRIAN KURT * MATTHIAS NÜLEPPA * SASCHA SCHWEISFURTH
25 1:03.06,23 163 AWO TEAM 2
MARIUS MÜLLER * LAXMENAN VARATHARASA * DANIEL MOCKENHAUPT * EMANUEL DUTHOIT * ARTHUR FRIESEN
26 1:03.32,10 224 GANZTAGSHAUPTSCHULE ACHENBACH
ROSI LEUCHTENBERG * ELKE SEILER * MARILENA NN * INGRID FUCHS * MARTIN FUCHS
27 1:03.59,40 220 WUNDBAR GUT
IRENA GRADEK * ALEVTINA ZWETZICH * XIAKUN ZHANG * PETER FROHN * MATTHIAS MIELKE
28 1:05.16,84 132 BSG SLAWINSKI TEAM 3
ANDREAS BARANOWSKI * LUCIA IACONETA * JULIA KRAUSE * SARAH LUTTER * DENNIS SCHULDEIS
29 1:05.30,25 168 PROJEKT LAUF IN TEAM 1
VALESKA WEBER * MELANIE REIFENRATH * MICHAEL SPODYMEK * MARCO BEICHLER * MAJA KIPPING
30 1:05.30,69 175 PROJEKT LAUF IN TEAM 2
PATRICK TRÖGER * NIKLAS DEMMER * JULIAN DEMMER * ANNA-LENA HELLINGHAUSEN * KEVIN FELSCH
>>> 5er Staffeln * Familienwertung
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 52.55,24 200 DIE BACHHOFERS [F]
GEORG BACHHOFER * CHRISTINA BACHHOFER * MARTIN WEBER * MATTHIAS BACHHOFER * CHRISTIAN BACHHOFER
2 53.59,01 228 DIE MINI ZEPPI'S [F]
LUDGER ZEPPENFELD * TOBIAS KINKEL * NILS ZEPPENFELD * ERIK ZEPPENFELD * LARS ZEPPENFELD
Krombacher Team-Cup * 2er Staffeln
>>>Anfang ** 5er Staffeln Erwachsene * 2er Teams Männer * 2er Teams Frauen * 2er Teams Mixed * Schülerstaffeln * Einzelwertung
>>> 2er Teams Männer (6Rd.=13,2km)
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 43.01,00 88 LC DIABÜ ESCHENBURG [F]
STEFAN THUM * FELIX THUM
2 43.01,77 85 SCHLURF UND SCHLEICH / TUS DEUZ
YOHANNES HAILU AZEY * ANDREAS SENNER
3 48.01,72 305 LC DIABÜ ESCHENBURG 1
SAMUEL EIZENHÖFER * SIMON STOLZ
4 48.55,98 310 LC DIABÜ ESCHENBURG 4
CHRISTIAN PRIOR * MAXIMILIAN WEISS
5 49.59,86 54 TUS DEUZ
SASCHA GÖRG * ALEXANDER MANAA
6 52.33,32 37 RSC BETZDORF
TOBIAS LAUTWEIN * HOLGER HENRICH
7 52.58,15 96 SG SIEGEN GIERSBERG
STEFAN KOSIAHN * ANDRE KOPETZ
8 53.13,20 320 ANLAUF A-GRUPPE
DANIEL FUNKEN * MICHAEL KERN
9 54.48,28 32 ASC WEIßBACHTAL III
CHRISTIAN SEIFFERT * NIKOLAUS ZARMUTEK
10 55.06,73 100 SG SIEGEN GIERSBERG 1
ARNDT MALINWOSKI * TOBIAS GROß
11 56.28,19 324 TV SALCHENDORF 2
ROY STÜHN * SVEN ROTH
12 56.57,13 74 AWO TEAM 3
SEBASTIAN WEBER * LUCAS QUAST
13 57.05,21 300 GONTERMANN PEIPERS 1
SANDRO ALDEN * RENE SEELBACH
14 58.53,68 60 SCHIEDSRICHTER TEAM 3
MARVIN ECKHARDT * STEFFEN STRUNK
15 59.12,25 34 KRINGOS [F]
MIRKO KRINGE * MARKUS KRINGE
16 1:01.53,13 83 RIEDEL [F]
NICOLAS RIEDEL * ANDRE RIEDEL
17 1:02.05,59 319 LAUFTREFF SOHLBACH
RÜDIGER RÖCHER * DIETMAR HAAS
18 1:03.18,64 62 SCHIEDSRICHTER TEAM 4
TILL WICKEL * JENS SCHÄFER
19 1:04.58,83 64 SCHIEDSRICHTER TEAM 5
ROLAND KREUZ * SEBASTIAN LANGEL
20 1:06.12,65 66 SCHIEDSRICHTER TEAM 6
LARS KLEIN * JAN NIKLAS MUTKE
21 1:06.25,50 58 SCHIEDSRICHTER TEAM 2
KEVIN PAPIOREK * MAXIMILIAN KOCH
22 1:10.17,45 314 ASC WEISBACHTAL IV
HANNES GIESELER * MARKUS MÜHLNICKEL
23 1:11.41,49 48 SPVG NIEDERNDORF 09
MANFRED STENDER * OLAF GIEBELER
>>>Anfang ** 5er Staffeln Erwachsene * 2er Teams Männer * 2er Teams Frauen * 2er Teams Mixed * Schülerstaffeln * Einzelwertung
>>> 2er Teams Frauen (6Rd.=13,2km)
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 56.59,16 322 TUS DEUZ SCHRECKEN
KATHARINA SCHÄFERS * EVA MITTROCK
2 1:02.13,50 307 LC DIABÜ ESCHENBURG 2
CAROLA MÜLLER * INA REINKE
3 1:04.10,05 43 SG SIEGEN-GIERSBERG E.V.
BIRGIT MÜLLER * BRIGITTE SCHNEIDER
4 1:04.10,33 36 SCHWIMMKURS :ANLAUF
ELISABETH MÜLLER * KATJA BIELER
5 1:06.33,63 98 DJK MUDERSBACH
KATRIN KIPPING * ANKE SCHLÜTER
6 1:08.15,24 24 MEYER'S SISTERS [F]
SUSANNE HAARDT * MONIKA MEYER
7 1:10.01,47 28 DIE SCHWESTERN S [F]
HEIKE SCHNERR * ANJA DILTHEY
>>>Anfang ** 5er Staffeln Erwachsene * 2er Teams Männer * 2er Teams Frauen * 2er Teams Mixed * Schülerstaffeln * Einzelwertung
>>> 2er Teams Mixed (6Rd.=13,2km)
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 46.38,07 30 YEAH! TUS DEUZ
REBECCA OTTERBACH * MANUEL WÖRMANN
2 49.15,10 80 BOLT FOR GOLD/ TUS DEUZ
BJÖRN BÜDENBENDER * GRESIA-GRACE JOCHINDKE
3 58.26,44 317 DIE HERMÄNNER [F]
CARSTEN HERMANN * NADINE HERMANN
4 59.26,14 93 ALCHER TG [F]
CHRISTIAN SCHOLL * SASKIA SCHOLL
5 59.28,12 327 FAMILIE ZIESSOW [F]
EVI ZIESSOW * DIETER ZIESSOW
6 59.31,47 52 RENNSCHNECKE UND DER BELZEBUB
SABRINA SEELBACH * SASCHA BELZ
7 1:01.50,10 89 DAV SIEGERLAND [F]
MARK LANGE * ALEXANDRA LANGE
8 1:02.15,75 46 TEAM KABA
CLAUDIA KAUFMANN * STEPHAN BARTH
9 1:02.35,91 329 TEAM MÜNCH JEROMINEK
MANUELA MÜNCH * ALEXANDER JEROMINEK
10 1:04.17,96 302 GONTERMANN PEIPERS 2
CHRISTIAN DICKEL * MONIKA MENKE
11 1:06.29,95 25 WALDLÄUFER [F]
HEIDI DORNHÖFER * LOTHAR DORNHÖFER
12 1:08.38,53 55 SCHIEDSRICHTER TEAM 1
PILAR PFENNIG * MARTINA PFENNIG
13 1:09.43,84 312 DIE ZAYDOWICZ [F]
NIKOLAI ZAYDOWICZ * LILLI ZAYDOWICZ
14 1:12.06,48 91 TEAM ATEMNOT
JULIAN BRAUKMANN * LISA-KRISTIN HENKEL
15 1:12.47,34 77 DIE SCHEFFES [F]
STEPHAN SCHEFFE * ANNIKA SCHEFFE
16 1:14.16,65 41 KALTEICHER LAUFTREFF TEAM 2
SABINE KLEIN * MICHAEL GÖRG
17 1:18.54,57 75 AWO TEAM 4
SILKE MEUTSCH * KAY KUTZNER
>>> 2er Teams * Familienwertung
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 43.01,00 88 LC DIABÜ ESCHENBURG [F]
STEFAN THUM * FELIX THUM
2 58.26,44 317 DIE HERMÄNNER [F]
CARSTEN HERMANN * NADINE HERMANN
3 59.12,25 34 KRINGOS [F]
MIRKO KRINGE * MARKUS KRINGE
4 59.26,14 93 ALCHER TG [F]
CHRISTIAN SCHOLL * SASKIA SCHOLL
5 59.28,12 327 FAMILIE ZIESSOW [F]
EVI ZIESSOW * DIETER ZIESSOW
6 1:01.50,10 89 DAV SIEGERLAND [F]
MARK LANGE * ALEXANDRA LANGE
7 1:01.53,13 83 RIEDEL [F]
NICOLAS RIEDEL * ANDRE RIEDEL
8 1:06.29,95 25 WALDLÄUFER [F]
HEIDI DORNHÖFER * LOTHAR DORNHÖFER
9 1:08.15,24 24 MEYER'S SISTERS [F]
SUSANNE HAARDT * MONIKA MEYER
10 1:09.43,84 312 DIE ZAYDOWICZ [F]
NIKOLAI ZAYDOWICZ * LILLI ZAYDOWICZ
11 1:10.01,47 28 DIE SCHWESTERN S [F]
HEIKE SCHNERR * ANJA DILTHEY
12 1:12.47,34 77 DIE SCHEFFES [F]
STEPHAN SCHEFFE * ANNIKA SCHEFFE
AOK Schul-Cup * 5er Staffeln
>>>Anfang ** 5er Staffeln Erwachsene * 2er Teams Männer * 2er Teams Frauen * 2er Teams Mixed * Schülerstaffeln * Einzelwertung
>>> 5er Teams Schüler/innen Klasse 5-7 (5Rd.=11km)
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 55.12,88 406 ASC WEIßBACHTAL I
MADELINE GRÄBENER * LINA OTTO * MORITZ BECKER * ANNIKA TARFELD * MADITA TAZELAAR
2 1:01.13,03 412 ASC WEIßBACHTAL II
ADRIAN GIESELER * NIELS OTTO * LEONIE MUTKE * FELIX MÜHLNICKEL * ELIAS KRUMM
3 1:02.08,83 425 GAL 5 B I
DAVID STOCK * LINUS CHUNG * MALTE SASSMANNSHAUSEN * DAVID ALEXANDER FEY * JUSTIN SILAGHI
4 1:04.05,66 439 GAL / 6A
JULIA SCHMIDT * FRAUKE KRUSE * JANINE EIBACH * LUKAS SCHÄFER * LARS RICHTER
5 1:11.08,53 460 GTHS ACHENBACH 2
FADOUA BOUAISSA * ANGELINA WINKINSTERN * MICHELLE HORLICKI * KADIRCAN TOKMAK * ENES EKER
6 1:12.51,24 455 GTHS ACHENBACH 1
FABIENNE HEINRICH * TOM EHRLICH * NICK HOFMANN * DRIN SADIKU * MALEK AL OMERI
>>> 5er Teams Schüler/innen Klasse 8-10 (5Rd.=11km)
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 43.18,80 731 KINDELSBERGEXPRESS I
LARS STÜTZEL * ERIK SÜßMANN * DEJAN BUDAI * BALI KAYALI * LEON STENMANNS
2 48.43,52 465 HS WILNSDORF
JAN NIKLAS FRITZSCHE * CHRIS SEIFERT-ENKE * BENJAMIN WILDER * ERICH ARPS * JAN ARPS
3 51.51,03 405 ASC WEIßBACHTAL
ALISEA KÖLSCH * SIMON KÖLSCH * MAURICE RADTKE * ALEXANDER JUNG * DOMINIK JUNG
>>> 5er Teams Schüler/innen Klasse 11-13 (5Rd.=11km)
Platz Zeit SNr Team
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 38.26,92 480 GYMNASIUM STIFT KEPPEL
ARNE FUCHS * VALENTIN GOSWIN * MARCO HOFFMANN * TIM HENRICH * JONAS HOFFMANN
2 46.18,62 250 GAL SEK II
LINUS HEIMANN * LUKAS HEIMANN * JNES BORGEMEISTER * TIM HENß * JAN FEILING
3 52.40,63 733 KINDELSBERGEXPRESS II
MUHAMMED AVCI * THOMAS IMMEL * ENES KAYA * DAMIAN CORBALAN * AHMED KOKE
4 54.28,12 468 HS WILNSDORF 1
JAN-NIKLAS FRITZSCHE * MAX HEUPEL * CHRIS SEIFERT-ENKE * NERGIM AVDI * FLORIM RADI
5 1:08.54,46 430 GAL 5B II
VINH TRAN * NICOLE BONDAREN * LUIS KAMPSCHULTE * VIVIEN BUTZ * MÜRSEL KELES
>>>Anfang ** 5er Staffeln Erwachsene * 2er Teams Männer * 2er Teams Frauen * 2er Teams Mixed * Schülerstaffeln * Einzelwertung
>>> Männer - Einzelstarter
Platz Zeit SNr Name/Verein
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 40.46,32 358 TIM DALLY * TUS DEUZ 7
2 41.39,49 17 SASCHA SÖHNGEN * TEAM TVE NETPHEN 1
3 42.14,75 6 CLAUDIUS KLEIN * PERSONALTRAINER-CK.DE
4 42.42,66 359 OLIVER SCHMIDT * CLV SIEGERLAND
5 46.45,87 18 ANDRE SCHÄFER
6 51.07,53 40 FLORIAN GÖRG * KALTEICHER LAUFTREFF
7 54.19,72 3 ENIS BOTTENBERG
8 57.22,62 356 JOHANNES ALTMANNS * AWO FRITZ-FRIES-SZ
9 57.57,06 14 STEFFEN RATH * TV NEUNKIRCHEN
10 59.21,70 2 WOLFGANG SCHEFCZYK * SPORTABZEICHENTREFF LEIMBACHSTADTION
11 1:00.23,16 5 KARL-HEINZ HECK * SIEGEN
12 1:04.31,42 16 KLAUS HOLTHOFF-FRANK * ANLAUF 2
13 1:05.38,27 900 HOLGER BRINKERMANN
14 1:12.34,98 4 KLAUS-DIETER SPIES * ASC WEIßBACHTAL
>>> Frauen - Einzelstarter
Platz Zeit SNr Name/Verein
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 49.01,31 357 PETRA BÖRNER * ANLAUF
2 51.05,55 360 BIANCA KRAH * TV SALCHENDORF 2
3 51.23,13 8 HEIDI GROßE GEHLING * :ANLAUF SIEGEN
4 51.30,00 13 PETRA HENKEL
5 55.15,74 361 SWENJA HAFERSTOCK * HASENCLUB
6 57.37,17 353 KATJA SPIES
7 58.34,24 12 CLAUDIA OPPERMANN * TV NIEDERSCHELDEN
8 59.29,93 15 MONIKA FRANK * ANLAUF 1
9 1:10.30,96 351 SONJA PIEROW
10 1:31.04,86 1 ANDREA ERMERT * SENIOREN WOHNPARK KROMBACH